Лиха беда, начало!

06.09.2024

«Спартак» обыграл ЦСКА в московском дерби на старте сезона КХЛ Московский «Спартак» одержал победу над ЦСКА в домашнем матче FONBET Чемпионата КХЛ. Встреча прошла на льду «красно‑белых» и завершилась со счетом 4:2 (1:1, 1:1, 2:0).

Шикарный подарок от составителей календаря получили любители хоккея. В первом туре наш "Спартак" принял принципиального соперника из конюшни. Сразу скажем праздник хоккея состоялся.
Началось все с стартового вбрасывание шайбы легендами Отечественного хоккея Александром Сергеевичем Якушевым и Борисом Николаевичем Михайловым. Диктор по стадиону грубо ощибся когда назвал Михайлова Майоровым. Но это заметили лишь действительно любители хоккея, а не тусовочная публика, которая частенько заполняет трибуны дворцов спорта.

Игра началась с обоюдоострых атак соперников. Где то наши соперники были побыстрее, по мобильнее что ли, но точно не точнее. В итоге первый период ничья 1:1. Практически все то же самое продолжилось во втором периоде. И вновь команды обменялись заброшенными шайбами.
А вот третий период остался за красно - белыми забившими две сухих шайбы в ворота принципиального соперника. В итоге красивая победа со счетом 4:2.

"Спартак" (Москва) - ЦСКА - 4:2 (1:1 1:1 2:0)

Вратари: Николаев - Просветов

Статистика матча: Броски: 66-56 ; Броски в створ: 37-33 ; Голы: 4-2 ; Вбрасывания: 21-29 ; Блокированные броски: 12-13 ; Силовые приемы: 10-12 ; Отборы: 6-5 ; Потери: 13-11 ; Перехваты: 3-3 ; Время в атаке: 13:42-18:33 ; Штраф: 10-8

Вот так Андрей Лактионов поставил окончательную точку в матче. Играя на последних секундах матча 4 на 6 красно - белые дожали соперника и одержали победу в первом матче чемпионата.