Лиха беда, начало.

30.08.2024

«Спартак» снова выигрывает дерби на характере, со счётом 4:3 по буллитам – следующий матч команда под руководством Алексея Жамнова проведёт в субботу, 31 августа в 18:30, против «Автомобилиста». С победой, спартаковцы – все в «Мегаспорт»!

Столичное дерби «Спартака» и «Динамо» на старте Кубка Мэра Москвы подарило массу эмоций 10 тысячам болельщиков в «Мегаспорте»! Под стать очным встречам прошлого сезона, извечные соперники всем любителям хоккея подарили ещё один праздник игры – с красивыми шайбами и погоней в счёте, драками и силовыми приёмами, эффектными спасениями вратарей, постоянной интригой и валидольной концовкой, где победить мог только один! Рикошеты поспособствовали голам в первом периоде – динамовцы открыли счёт при выходе к воротам Михеева, а 20-летний защитник «Спартака» Даниил Иванов счёт сравнял, после наброса из-за ворот на пятачок. Уже во втором периоде, при активном участии Анселя Галимова, ещё один рикошет помог случиться голу Шэйна Принса – но и динамовцы сравняли в концовке 20-минутки, когда свой выход реализовал Пакетт. Середина третьего периода, и гости снова выходят вперёд, Пакетт оформляет дубль – но спасительный гол, в эффектном падении забивает Павел Порядин!

Концовка основного времени продолжила взрыв эмоций, когда команды устроили массовую стычку с удалениями Морозова, Бычкова и Комтуа! Главным героем матча можно по праву назвать вратаря красно-белых Патрика Рибара – «Спартак» имел шанс вырвать победу в овертайме, но словацкий вратарь совершил серию чудоспасений, отразив всего 44 броска! Рибар продолжил выручать и в серии буллитов, где желанную победу красно-белым принесли точные попытки Порядина и Германа Рубцова! «Спартак» снова выигрывает дерби на характере, со счётом 4:3 по буллитам – следующий матч команда под руководством Алексея Жамнова проведёт в субботу, 31 августа в 18:30, против «Автомобилиста». С победой, спартаковцы – все в «Мегаспорт»!

29.08.24 ДС «Мегаспорт». Кубок Мэра Москвы.

Главные судьи: Гамалей Евгений, Лазарев Глеб. Линейные судьи: Сивов Дмитрий, Париков Ярослав.

«Спартак» Москва – «Динамо» Москва – 4:3 Б (1:1, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0)

Голы: 0:1 – 5:44 – Михеев, 1:1 – 16:16 – Иванов (Беляев), 2:1 – 25:47 – Принс (Локтионов), 2:2 – 37:08 – Пакетт (Готовец, Адамчук), 2:3 – 50:34 – Пакетт (Уил, Гусев, в бол.), 3:3 – 54:04 – Порядин, 4:3 – 65:00 – Рубцов (победный буллит).

Вратари: Рибар – Миска.

Броски в створ: 22 (10+5+4+3) – 47 (11+14+16+6).

Штраф: 13 (2+2+9+0) – 11 (0+4+5+2).

Вбрасывания: 34 (15+13+5+1) – 22 (6+5+9+2).